News

Proklamation Gemeinderat Düdingen

Mit Publikation im Amtsblatt vom 01. März 2019 hat der Gemeinderat für den 19. Mai 2019 eine Ersatzwahl für den zurücktretenden Patrick Stampfli anberaumt.

Am 14. März 2019 hat die FDP Düdingen eine gültige Liste eingereicht.

Bis zum Ablauf der Frist am 08. April 2019 um 12.00 Uhr sind keine weiteren Listen eingereicht worden.

In Anwendung von Art. 80 Abs. 1 lit. b des Gesetzes über die Politischen Rechte erklärt der Gemeinderat Fabian Wienert auf den 01. Juni 2019 als zum Mitglied des Gemeinderates von Düdingen gewählt.

In Anwendung von Art. 80 Abs. 2 PRG wird der Beschluss zur Durchführung der Ersatzwahl vom 19. Mai 2019 aufgehoben.


Der Gemeinderat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zurück - Druckversion