Liegenschaftsdienst

Gemeindeverwaltung Düdingen
Hauptstrasse 27
Postfach 85
3186 Düdingen

gemeinde@duedingen.ch

Philippe Aeby
Haus- und Anlagewart
Sporthalle Leimacker
Aussensportanlage Leimacker
SanHist Leimacker
Mobil-Nr. 079 227 67 82
E-Mail: philippe.aeby@duedingen.ch

 

Paul Lüdi
Hauswart / Bühnenmeister
Schulhaus Brunnenhof Nord und
Kultur und Konferenzsaal Podium
Mobil-Nr. 079 694 21 01
E-Mail: paul.luedi@duedingen.ch

 
 

Gregor Zurkinden
Hauswart
Schulhaus Brunnenhof Süd und
Kultur und Konferenzsaal Podium
Mobil-Nr. 079 568 92 21
E-Mail: gregor.zurkinden@duedingen.ch

 
 

Pascal Jungo
Hauswart
Schulhaus Wolfacker
Lehrschwimmbad Wolfacker
Sporthalle Wolfacker
Mobil-Nr. 079 227 47 61
E-Mail: pascal.jungo@duedingen.ch

 

Armin Jeckelmann
Hauswart
Mehrzweckgebäude Chännelmatte
Schulhaus Chännelmatte
Gemeindehaus Hauptstrasse 
Mobil-Nr. 079 227 47 63
E-Mail: armin.jeckelmann@duedingen.ch

 

Beat Piller
Hauswart
Schulhaus Gänseberg
Sporthalle Brunnenhof
Mobil-Nr. 079 227 47 65
E-Mail: beat.piller@duedingen.ch


 

Marcel Peyer
Hauswartmitarbeiter
alle Liegenschaften
E-Mail: marcel.peyer@duedingen.ch

 


 

Aufgaben:

  • Unterhalt und Pflege der Gemeindeliegenschaften
  • Technische Koordination Kultur und Konferenzsaal Podium
  • Technische Koordination Lehrschwimmbad Wolfacker
  • Technische Koordination Aussensportanlage Leimacker
  • Technische Koordination Armeeliegestelle ALST Chännelmatte  
  • Führen des Aushilfspersonals
  • Durchsetzung der Benützungsrichtlinien und der Sorgfaltspflicht
  • Unterhalt und Pflege Fahrzeug- und Maschinenpark
  • Mitwirkung in der Stützpunktfeuerwehr (Pikett)

Dienstleistungen: