Das Gemeindepersonal auf einen Blick

Gemeindekanzlei

 
Thomas BürgyThomas Bürgy
Gemeindeschreiber
Leitung Kanzlei, Personalleitung
Telefon 026 492 74 20
Email direkt
Eliane Waeber-ClémentEliane Waeber-Clément
Gemeindeschreiberin-Stv.
Telefon 026 492 74 21
Email direkt
Beat AebischerBeat Aebischer
Vorsteher Einwohneramt
Öffentliche Sicherheit
Telefon 026 492 74 15
Email direkt

 Nicole Jungo
Sachbearbeiterin
Einwohnerkontrolle
Telefon 026 492 74 17
Email direkt 
Madeleine PauchardMadeleine Pauchard
Sachbearbeiterin
Einwohnerkontrolle/Kultur
Telefon 026 492 74 74
Email direkt
Regula Stadelmann-LehmannRegula Stadelmann-Lehmann
Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle
Telefon 026 492 74 74
Email direkt
 Claudia Waeber-Kolly
Sachbearbeiterin
Kanzlei/Bauamt
Telefon 026 492 74 23
Email direkt
Christiane Kessler -VonlanthenChristiane Kessler -Vonlanthen
Sachbearbeiterin Kanzlei/Bauamt
Telefon 026 492 74 22
Email direkt
 Karin Bircher-Schaller Schulsekretariat                  
Tel. 026 492 52 20
Email direkt
 


Finanzverwaltung

 
 Catherine Blanchard-Aeby
Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Leitung Finanzverwaltung
026 492 74 50
Email direkt
 Ramona Waeber
Sachbearbeiterin
Steuern / AHV-Agentur / Krankenkasse
026 492 74 60
Email direkt
 Patricia Brülhart-Portacci
Sachbearbeiterin
Debitoren/Kreditoren/Gebühren
Wasserversorgung
026 492 74 30
Email direkt

Sozialamt

 
 Marliese Rappo
dipl. Sozialarbeiterin FH
Leitung Sozialamt
026 492 74 75
Email direkt
Anja Lutz
dipl. Sozialarbeiterin FH
026 492 74 70
Email direkt
 Julia Brügger Brunner
dipl. Sozialarbeiterin FH
026 492 74 72
Email direkt
Priska Hostettler
Sachbearbeiterin
Buchhaltung Sozialdienst
026 492 74 71
Email direkt

 

 Christoph Fröhlich
Jugendarbeiter
026 493 46 42 (Jugendraum)
026 492 74 75
(Büro Verwaltung)
Email direkt
Bettina Werthmüller
administrative &
pädagogische Leiterin ASB
026 543 01 43
Email direkt

KV-Ausbildung

 
 Angela Kolly 
Auszubildende
Email direkt
Steve Kaeser
Auszubildender
Email direkt

Bauamt

 
 Jean-Frédéric Python
Gemeindeingenieur
Leitung Bauamt
026 492 74 44
Email direkt
 Herbert Schaller
Bauinspektor
Baugesuche, Baukontrollen
026 492 74 41
Email direkt
 Michael Reitze
Strasseninspektor
Tiefbau, Werkhof, Entsorgungswesen
026 492 74 40
Email direkt
 Emmanuel Hofstetter
Liegenschaftsverwalter
026 492 74 45
Email direkt

Werkhofdienst

 
 Alexander Ayer
Leiter Werkhof
079 279 34 65 
 Markus Brügger
Werkhofmitarbeiter
026 493 23 61
 Reto Zahnd
Werkhofmitarbeiter
026 493 23 61
 Andreas Siegenthaler
Werkhofmitarbeiter
026 493 23 61
 Daniel Gugler
Werkhofmitarbeiter
026 493 23 61
 Manfred Zumwald
Werkhofmitarbeiter
026 493 23 61
Alain Werro
Auszubildender
026 493 23 61

 Liegenschaftsdienst

 
 Philippe Aeby
Haus- und Anlagewart
Sportanlage Leimacker
079 227 67 82
 Paul Lüdi
Hauswart
OS-Zentrum Nord, Brunnenhof/Podium
079 694 21 01
 Gregor Zurkinden
Hauswart
OS-Zentrum Süd
Brunnenhof/Podium
079 568 92 21
 Pascal Jungo
Hauswart
Schulanlage Wolfacker
079 227 47 61
 Armin Jeckelmann
Hauswart Mehrzweckgebäude,
Kindergarten Chännelmatte, Gemeindehaus
079 227 47 63
 Beat Piller
Hauswart
Schulanlage Gänseberg
079 227 47 65

Stützpunktfeuerwehrkommandant

 
 Gottlieb Heid
Stützpunktfeuerwehrkommandant
079 263 42 03


News

Mitteilungsblatt November 2014 online

Das neue Mitteilungsblatt November 2014 steht zum Download... 
mehr...

Aktuelles aus dem Gemeinderat

Der Gemeinderat dankt der Gemeindeversammlung für die... 
mehr...

Aktuelles aus der Gemeindeversammlung 

Beschlüsse der Gemeindeversammlung vom 13. Oktober... 
mehr...

Freiwillig Logo Film Logo
webagentur: webemotions.ch